Вспомнить основы безопасного поведения на улице предлагает своим юным читателям краевая детская библиотека

19 августа 2018

Информационный час «Сказочная безопасность», подготовленный в преддверии окончания отпускного сезона у родителей, пройдёт в Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины 22 августа. Мероприятие ориентировано на детей старше 6 лет. Вход свободный. Начало встречи – в 12:00 часов.

Беспечное поведение может обернуться большой бедой, если не соблюдать главных правил общения с незнакомцами. Понять необходимость быть осмотрительными и рассудительными ребятам помогут герои русской народной сказки «Петушок - золотой гребешок».

Беседа-игра, подкреплённая просмотром мультфильма и подробным обсуждением проблемы, передаст детям через сказку жизненный опыт поколений и поможет усвоить жизненно важную информацию. Каждый сделает выводы, как не попасть в беду, подобно доверчивому петушку, как важно вовремя настойчиво позвать на помощь даже когда тебя «несут за синие леса, далёкие горы».

Проект «Сказочная безопасность» реализуется в целях повышения безопасности и адаптации детей к самостоятельному образу жизни как во время учебного года, так и на отдыхе. Каждое занятие клуба учит его участников принимать правильные решения в той или иной жизненной ситуации и прислушиваться к советам родителей.

Мероприятие пройдёт в актовом зале библиотеки.

Телефон для справок: 20-42-98

Сведения о месте проведения:
Наименование: Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, Владивостокская, 16