Владимир Солодов: благополучие России и Камчатки зависит от каждого из нас

1 мая 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Днём Весны и Труда.

«Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с замечательным весенним праздником — с Днём Весны и Труда, который мы традиционно отмечаем 1 мая. Сегодня мы чествуем всех, кто каждый день своим трудом делает наш край, нашу страну немного лучше, потому что благополучие России и Камчатского края действительно зависит от каждого из нас. Сегодня как никогда нам важно сплотиться, чтобы всем вместе, засучив рукава решать непростые задачи, которые встают перед нашим регионом. В этот праздничный день желаю всем трудовым коллективам Камчатского края новых результатов, новых побед, а каждому из вас — здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях царят мир и тепло. С праздником! С Днём Весны и Труда!» — сказал Владимир Солодов.

Напомним, 1 мая в России ежегодно отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день официально является нерабочим.

Традиционно 1 мая в Петропавловске-Камчатском и других населённых пунктах Камчатки проходят массовые шествия, уличные концерты, ярмарки и другие мероприятия.

В силу эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции первомайские демонстрации в 2020 и 2021 годах проводились в виртуальном пространстве. Сегодня шествие, посвящённое Празднику Весны и Труда, в столице Камчатки пройдёт в очном формате, начало — в 12 часов.