Владимир Нечаев презентовал жителям Эссо свой еще неопубликованный рассказ «Рубль»

5 октября 2018

В рамках проекта «Литературный десант», который реализуется Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова совместно с муниципальными библиотеками края в целях знакомства жителей Камчатки с современной краеведческой литературой и пропаганды чтения, в Эссо побывал известный камчатский писатель Владимир Нечаев.

28 сентября писатель выступил перед старшеклассниками Быстринской школы, а на следующий день встретился с жителями Эссо в читальном зале сельской библиотеки. Владимир Нечаев прочитал свои стихи, рассказы, притчи, поведал о людях, повлиявших на его творчество, о своих родителях, о любви к Камчатке, о волнующих его исторических событиях и ответил на вопросы слушателей. Посетители услышали еще неопубликованный рассказ «Рубль» о семье автора. Каждый участник этих встреч получил в подарок от автора новый сборник «Сокровенное» с автографом писателя.

Уезжая, Владимир Иванович пообещал вернуться в Эссо и познакомить жителей Быстринского района со своими фотоработами.

Для справки:

Владимир Иванович Нечаев – камчатский писатель и фотохудожник, член Союза писателей России и Союза фотохудожников России. Родился в поселке Оссора Карагинского района. Окончил Владимирский политехнический институт. Работал в родном поселке радиоинженером. Публиковался в журналах «Москва», «Октябрь», «Наш современник», «Урал», «Дальний Восток», в региональном альманахе «Камчатка». Автор книг «Золотые звери», «Россия – с печалью…», «Утешитель», «Исследование дома», «Лодка до Каюма», «Сокровенное».

Территория охвата: Быстринский район

Культура и спорт

презентация

Министерство культуры Камчатского края