В Усть-Камчатской школе искусств сдали в эксплуатацию новую систему отопления

11 августа 2022

Замена батарей и труб в классах и других помещениях школы была проведена в рамках нацпроекта «Культура».

Новая система отопления представляет собой три независящих друг от друга тепловых контура, каждый из которых оснащен автоматической регуляцией, сообщили в краевом министерстве культуры. Это позволит не перетапливать и экономить затраты на энергию в теплое время года.

«Прежняя система отопления не справлялась: ей, как и самой школе, было уже около 60 лет. Даже после прочистки теплоотдача оставалась минимальной. Сейчас же подрядчик установил современные трубы и батареи. Кроме того, за радиаторами разместили специальный теплоотражающий материал, который усилит теплоотдачу», — добавили в ведомстве.

Директор Усть-Камчатской детской школы искусств Екатерина Миронова отметила, что систему отопления нужно было менять уже давно.

«В рамках реализации национального проекта «Культура», при поддержке министерства культуры Камчатского края в нашей школе искусств произошло важное событие. Завершен ремонт системы отопления. Данный вид работ крайне важен для обеспечения образовательного процесса и дальнейшего функционирования школы». 

Подрядчик выполнил замену системы отопления в срок. Проведено испытание качества ее работы. Гарантийный срок на новую отопительную систему составляет два года.