В рамках мероприятий Десятилетия детства для воспитанников Дома ребёнка организован праздник

19 июня 2018

В честь «Дня защиты детей» специалисты Камчатского центра народного творчества 1 июня организовали для воспитанников Петропавловск-Камчатского Дома ребёнка яркую развлекательную программу, вручили ребятам подарки для летних игр на улице и шарики, провели фотосессию.

Праздник организован в рамках плана мероприятий Десятилетия детства, объявленного в нашей стране по указу Президента России в прошлом году.

Работников Дома ребёнка поздравила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко. На празднике присутствовали те неравнодушные организации и жители Петропавловска, которые принимают активное участие в судьбе Дома ребёнка и его воспитанников.

Настоящим подарком для учреждая и его маленьких постояльцев стал слайд-фильм «Дом, в котором мы живём», созданный Василием Гуменюком из материалов фотосессий с участием воспитанников Дома ребёнка. Теперь этот фильм регулярно демонстрируется Доме ребёнка на экране в холле для посетителей и рассказывает гостям учреждения о малышах, которые здесь живут.

 «Внимание и настроение праздника важны для любого ребёнка, а особенно тем для тех малышей, чья судьба и будущее во многом зависят от социальной ответственности взрослых, от их понимания своих возможностей поделиться своим теплом с ребятами, чей жизненный путь начался непросто,» - отметили организаторы мероприятия.

Социально значимые акции для воспитанников интернатов «Подари ребёнку праздник» будет проводиться специалистами Камчатского центра народного творчества в течение всего 2018 года.

Телефон для справок: (4152) 42-75-36