В классах Мильковской детской школы искусств завершают отделку стен

4 августа 2021

Согласно договору срок окончания работ - 20 августа.

Ремонт в учреждении проходит в рамках нацпроекта «Культура». Сумма контракта составляет около шести миллионов рублей. Срок окончания работ по договору – 20 августа. 
Ремонтная бригада трудится в здании музыкального отделения. Основные работы уже завершены: отремонтирован пол, стены, потолки. Также во всех учебных помещениях установлена новая система отопления. 

«Работы проводились не только в классах и кабинетах, но и снаружи здания. В частности, подрядчик утеплил здание и провел капремонт фасада музыкальной школы. 
В ближайшие дни планируется подключить отопительную систему и электросистему. В настоящее время рабочие завершают установку розеток и выключателей. После того как будет подключено электричество, начнется монтаж пожарной сигнализации», - рассказали в министерстве культуры края. 

Отметим, Мильковская детская школа искусств образована 26 августа 1965 года. В учреждении работают классы по специальностям «фортепиано», «баян», «духовые инструменты», «хоровое пение» и «гитара». Также в школе есть хореографическое и художественное отделения.
Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».