В КЦ Пирамида пройдет бесплатный кинопоказ в рамках Всероссийской акции «Великое кино великой страны»

18 июня 2019

Зрителям представят легендарную картину режиссера Андрей Смирнова «Белорусский вокзал». Киносеанс состоится 22 июня в 12:40 в сером зале кинотеатра.

За час до показа в фойе кинотеатра пройдет тематическая программа для людей старшего поколения и детей, подготовленная КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины». Желающие смогут принять участие в интерактивной игре-викторине на знание тем о великих сражениях, полководцах, песен военных лет, боевых наград и военной хроники; посмотреть документальные кадры времен войны, поучаствовать в беседе.

В рамках акции «Мир в детских руках» взрослые и дети смогут написать слова признательности ветеранам, погибшим воинам и детям-участникам войны, и наклеить свою ладошку на лист, создавая, таким образом, солнце с лучами из детских рук как символ мира на Земле.

Всероссийская акция «Великое кино великой страны» пройдет 22 июня более чем в 100 городах России. В свою очередь акция «Великое кино великой страны» проходит в рамках фестиваля телевизионных художественных фильмов, который проводится в Южно-Сахалинске второй год подряд. Цель акции – вспомнить подвиг защитников Отечества, а также дать возможность зрителям из первых уст услышать, как создавалось большое кино.

Фильм «Белорусский вокзал» был снят в 1971 году. В нем снялись знаменитые актёры отечественного кинематографа: Алексей Глазырин, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Всеволод. Фильм был удостоен Главной премии на I Фестивале современной кинематографии в Карловых Варах в 1971 году.

Телефон для справок: 221-701