В Хабаровске завершилась выставка «Графика Камчатских художников»

27 сентября 2022

Проект проходил в залах Дальневосточного художественного музея и позволил прикоснуться всем желающим к истории и художественной культуре уникального региона Дальнего Востока – полуострова Камчатка, почувствовать природную красоту, мощь и дух её уникальных мест, питающих творчество мастеров изобразительного искусства.

       В августе 2022 года жители и гости Хабаровска знакомились с современным графическим искусством художников Камчатки. В экспозиции было представлено 49 работ, созданных в оригинальных графических техниках: акварель, пастель, карандаш, мел, сепия, темпера, выполненных десятью камчатскими мастерами: Вячеславом Белых, Владимиром Заочным, Надеждой Ивановой, Алексеем Москвиным, Игорем Пискуновым, Вячеславом Пискуновым, Ларисой Пискуновой, Кристиной Саушкиной, Алексеем Слепухиным, Иваном Царьковым.

С творчеством Вячеслава Белых и Владимира Заочного у хабаровчан уже была возможность познакомиться ранее на региональных и зональных выставках. Но многие имена стали настоящим открытием, особенно важным для молодых художников и любителей искусства, для рядовых зрителей и профессионалов, внимательно анализирующим состояние изобразительного искусства на Дальнем Востоке.

     За период работы выставки её посмотрело более 2 300 человек, что свидетельствует о большом интересе посетителей музея к искусству камчатских графиков.