Юных читателей края приглашают на встречу с издателями «Сказок коренных народов Камчатки»

19 января 2018

В воскресенье, 21 января, в актовом зале Краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины состоятся встреча и мастер-класс с создателями литературного проекта «Сказки коренных народов Камчатки» издательства «Камчатпресс». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«В библиотеке уже состоялась презентация первых четырех сборников: «Камчатские сказки», «Приключения Куткынняку», «Эскимосские сказки» и «Сказки чукчей». Юным читателям очень понравилось оформление книг и рисунки, выполненные в лучших традициях отечественной детской иллюстрации. О том, как будет развиваться проект, какие книги появятся в 2018 году, расскажет директор издательства «Камчатпресс» Роман Рудин. Вместе с волонтерами проекта «Простое чтение» он прочитает отрывки из сказок народов Камчатки. Художник Тимофей Бороздин, автор рисунков к книге «Сказки чукчей», познакомит гостей со сложной и увлекательной работой над книжной иллюстрацией».  

Творческим завершением встречи станет мастер-класс по технике карандашного рисунка и акварели, где каждый сможет попробовать себя в роли художника-иллюстратора.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16.  Начало в 14.00. Рекомендуемый возраст: 6+. Дополнительная информация по телефонам: 8 (4152) 20-42-91 и 8-914-788-58-40.