Юбилейный бенефис заслуженного артиста России Олега Бойко прошел на Камчатке

23 марта 2021

19 марта в театре кукол с большим успехом состоялась премьера моноспектакля «Лебединая песня» по произведению классика русской литературы А. П. Чехова.

Потрясающая игра актеров в сочетании с музыкальным оформлением сделали постановку реалистичной и проникновенной. Главный герой пьесы пожилой актер Светловидов, оказавшись ночью в театре, начинает вспоминать прошлую жизнь и прежние роли. Театральная сцена становится пространством, где оживают воспоминания. Заслуженный артист России Олег Бойко – и режиссер-постановщик, и исполнитель главной роли в спектакле, рассказал историю непростой жизни служителя Мельпомены.

Юбиляра поздравляли коллеги из театра драмы и комедии, театра студии «Бродячая @» и другие творческие коллективы. Председатель Камчатского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Алексей Высторопец вручил виновнику торжества почетную грамоту от объединения.       

Среди зрителей и поздравляющих были известные деятели культуры, искусства, образования, журналисты и писатели. Постановка вызвала положительные отзывы зрителей, которые долго не отпускали артистов со сцены.