Театральная лаборатория «Пушка» откроется 21 января на Камчатке

11 января 2022

Это эксперимент камчатского театра драмы и комедии, в котором артисты выступят в качестве режиссеров.

Участники лаборатории будут работать над своими эскизами всего несколько дней, но в результате у каждого из них получится маленький законченный спектакль, судьбу которого определят зрители. 

«Все режиссеры хорошо знакомы любителям театрального искусства полуострова – это Владимир Заварзин, Елена Зорина и Руслан Марков. А вот пьесы, которые они выбрали, будут для зрителей сюрпризом. В театре отмечают, что это будут очень современные тексты, острым и злободневным языком рассказывающие о том, что волнует всех, – о любви, семье, отношениях, взрослении. Именно поэтому участники лаборатории приглашают также подростков и их родителей («Пушка» доступна по Пушкинской карте). Все пьесы будут рекомендованы для семейного просмотра, а у зрителей даже появится возможность стать частью этого театрального проекта», — рассказали в краевом министерстве культуры.

Открытие состоится в 19:00. Гости смогут познакомиться с участниками лаборатории, узнают о предстоящих показах и примут участие в интерактивном мероприятии.