«Театр в годы войны»: онлайн выставка на сайте Театра драмы и комедии.

13 мая 2020

Камчатский театр драмы и комедии совместно с Камчатским объединённым музеем подготовили архивную онлайн-выставку о том, как жил Камчатский театр в непростое военное время.

В подборке – любопытные факты и истории, среди которых снимки Облдрамтеатра 1939 года, спектакля «Павел Греков» сезона 40-41 годов, гастрольные выступление артистов театра на западном и восточном побережье Камчатки и многое другое.

В период с 1941 по 1945 год театр каждое лето выезжал на гастроли в поселки западного и восточного побережья Камчатки. В сезоне 1942―1943 года артисты объехали все рыбокомбинаты от Озерной до Ичи, показали 123 спектакля, на которых побывало 36 тысяч рыбаков. За 71 рабочий день было сыграно 106 спектаклей! По сложившейся традиции артисты не только выступали на сцене, но и помогали в обработке рыбы.

Узнать больше о том, как жил и трудился театр в годы войны и посмотреть архивные снимки можно на сайте театра по ссылке: https://kamteatr.com/news/vystavka-arkhivnykh-fotografiy-k-yubileyu-pobedy-teatr-v-gody-voyny/