Талантливые воспитанники музыкальных школ и школ искусств Камчатки отправятся на гастроли

13 января 2023

Участники проекта «Детская симфония» выступят в этом месяце на нескольких площадках в городах Елизово и Вилючинск.

Лауреаты краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов со всего края исполнят музыкальные произведения в сопровождении одного из крупнейших и старейших творческих коллективов на полуострове — оркестра русских народных инструментов. Выездные концерты пройдут в Елизове и Вилючинске в рамках проекта «Детская симфония», сообщили в министерстве культуры региона.

«В этом году гастроли “Детской симфонии” пройдут уже в седьмой раз. Впервые этот проект был реализован в 2015 году. Музыканты выступают с концертной программой в разных уголках Камчатского края. Так, в прошлые годы концерты с успехом прошли в г. Елизово, с. Апача, в п. Термальный и с. Сосновка. В первой “Детской симфонии” с оркестром выступали в основном представители народного отделения. В последующих концертах принимали участие лучшие исполнители на самых разных инструментах», — рассказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

21 января в 15:00 оркестр и юные солисты сыграют выездной концерт в Елизовском районном доме культуры, а 22 января в 16:00 – в Доме офицеров флота в г. Вилючинске (п. Рыбачий). 25 января в 19.00 артисты выступят в концертном зале колледжа искусств в Петропавловске-Камчатском.

Прозвучат произведения Александра Шалова, Геннадия Гладкова, Петра Чайковского, Владимира Беляева, Николая Чайкина и многих других композиторов.

Вход свободный.

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края