«Свидетельские показания» камчатского театра драмы и комедии смогут увидеть на выходных зрители

19 ноября 2021

Это загадочная пьеса Дмитрия Данилова о гибели молодого человека при невыясненных обстоятельствах в режиссерской интерпретации Евгения Маленчева.

Премьерный показ на Камчатке состоялся 14 ноября. В ближайшее время ценители театрального искусства могут увидеть новую постановку 20, 21 и 25 ноября.

Пьеса представляет из себя несколько диалогов между невидимым зрителю следователем и разными людьми, которых объединило одно событие - неожиданная гибель молодого человека при невыясненных обстоятельствах. Многочисленные знакомые, коллеги, просто случайные люди, знавшие его, пытаются составить портрет героя и обнаружить причины произошедшего, формируя мозаику мнений и версий. Но показания парадоксальным образом противоречат друг другу и превращают происходящее в абсурд. Фрагменты не складываются в целое и внешний детективный сюжет постепенно приходит в тупик. Тогда в надежде распутать эту загадку следователь обращается к фантастической возможности - допросить самого потерпевшего…

Оказаться в роли невидимого следователя и найти ответы на эти вопросы предстоит зрителям спектакля «Свидетельские показания».