Студентки вокального отделения колледжа искусств стали лауреатами международных конкурсов в Санкт-Петербурге

20 апреля 2018

С 30 марта по 3 апреля студенты вокального отделения Камчатского колледжа искусств приняли участие в двух международных конкурсах, которые проходили в Санкт-Петербурге. Это V Открытый Международный вокальный фестиваль-конкурс «Голос юности» и IX Международный конкурс-фестиваль инструментального и вокального творчества «Академия-2018».

С 31 марта по 3 апреля 2018 года состоялся Международный конкурс инструментального и вокального искусства «Академия», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге фестивальной организацией «АртФестиваль». Основные его задачи – выявление наиболее ярких, одаренных и талантливых исполнителей и творческих коллективов, популяризация академических жанров. Соорганизатор фестиваля «Академия» – администрация Петроградского района Санкт-Петербурга, а в качестве партнеров выступают издательство «Планета музыки» и Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства. Первый фестиваль-конкурс состоялся в 2010 году, и с тех пор он проводится ежегодно. Главные задачи конкурса-фестиваля «Академия» – выявить наиболее одаренных исполнителей и коллективы и дать им возможность повысить свой творческий уровень, помочь раскрыть творческий потенциал детей, молодежи и взрослых, ознакомить руководителей коллективов с новыми направлениями и тенденциями в академическом искусстве и педагогике. Кроме того, участники фестиваля имеют возможность установить творческие и дружеские контакты, продемонстрировать свое мастерство, приобщиться к программам международного сотрудничества и ознакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга.

Результаты конкурса:

Номинация «Академический вокал. Дуэт»

Лауреаты 1 степени

Дуэт: Чудопалова Анастасия и Мирзоян Сирана

Дуэт: Чудопалова Анастасия и Панченко Мария

Номинация «Академический вокал. Соло»

Лауреат 1 степени

Мирзоян Сирана

Лауреат 2 степени

Чудопалова Анастасия

1 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге на сцене Музыкально-педагогического колледжа состоялся V Открытый Международный вокальный фестиваль-конкурс «Голос юности».

Организаторы конкурса ГБОУ СПО Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище и ООО «АртФестиваль». Фестиваль-конкурс проводится с целью использования потенциала детского классического и современного вокально-хорового репертуара в качестве средства музыкального просвещения и духовно-нравственного развития подрастающего поколения, выявления и поддержки талантливых исполнителей академического хорового и вокального искусства.

Результаты конкурса-фестиваля:

Номинация «Сольное пение»

Панченко Мария – лауреат 3 степени

Чудопалова Анастасия – лауреат 1 степени

Мирзоян Сирана – лауреат 1 степени

Номинация «Дуэт»

Дуэт: Чудопалова Анастасия и Панченко Мария – лауреат 3 степени

Дуэт: Чудопалова Анастасия и Мирзоян Сирана – лауреат 1 степени