Спецпоказ спектакля «Доктор Фауст» с литературной группой «Ловцы слов»

3 августа 2018

Новая встреча в рамках проекта «ПРО КИНО», которая состоится 7-го августа в киноцентре "Лимонад", будет посвящена образу Фауста и фаустовскому сюжету в литературе. Участники литературной группы «Ловцы слов» расскажут о своих любимых трактовках этого сюжета, прочтут отрывки из важнейших произведений о «Фаусте», дополнят художественное чтение интересными, познавательными комментариями.

Встреча пройдёт в формате литературного стендапа и будет насыщена интеллектуальным юмором. 

Начало мероприятия – 18:30 в пространстве проекта «ПРО КИНО» (фойе кинотеатра).

Начало сеанса – 19:30 в зале VIP.

О спектакле:

Доктор Фауст, охваченный жаждой знания, бросает учёбу ради занятий магией и заключает сделку с дьяволом: если Мефистофель будет служить Фаусту при жизни, доктор отдаст свою душу дьяволу после смерти. На время этого театрального представления сцена «Глобуса» превратится в поле битвы между Люцифером и ангелами за душу одного человека.

Билеты на показ вы можете приобрести в кассе кинотеатра или онлайн по ссылке: http://www.kamkino.ru/theatrehd-doktor-faust

Справки по телефонам - +7 (4152) 30-88-88 и +7(914) 788 58 40

Для справки:

Проект «ПРО КИНО» Киноцентра «Лимонад» - это пространство свободного общения для всех, кто любит киноискусство, хочет узнать о нём больше и научиться понимать его лучше.

Кино – не только развлечение. Киноцентр «Лимонад» приглашает гостей провести время приятно, полезно и интересно, получить новые знания и расширить кругозор.

«ПРО КИНО» это творческие встречи, живые дискуссии, волонтёрские проекты и интересные лекции, участие артистов театра, музыковедов, звукорежиссёров, филологов и других профессионалов, связанных с искусством кино. Вход на все мероприятия проекта свободный.

Приходите, участвуйте, получайте зрительские привилегии, становитесь знатоками и ценителями искусства, которое уже более ста лет остаётся важнейшим для человечества!

Куратор проекта - Ива Казанцева - выпускница Университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого (мастерская Евгения Сивоконя), режиссёр, автор теле и радиопрограмм.