Сотрудники Камчатской краевой детской библиотеки имени В.Кручины приняли участие в качестве волонтёров в организации Первого регионального чемпионата по оказанию первой помощи

28 ноября 2022

На базе средней школы №33 прошел Первый региональный чемпионат по оказанию первой помощи, организованный Камчатским региональным отделением Красный крест.

В мероприятии приняли участие 8 команд, среди которых ученики старших классов школ № 33 и №7, Пионерской средней школы, учащиеся города Елизово, представители «Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», студенты Морского энергетического и Политехнического техникумов.

 

Ребята в различных ситуациях, максимально приближенных к реальности, должны были определить состояние каждого пострадавшего и оказать ему помощь. Конкурсанты столкнулись с взрывом в театре, с происшествиями на пляже и другими экстремальными ситуациями. Обстановка была максимально приближена к реальной благодаря действиям конкурсантам и специальным декорациям.

 

Чемпионат позволил старшеклассникам и студентам разных специальностей опробовать свои знания на практике, чтобы, оказавшись рядом с пострадавшим, каждый из них уверенно мог сказать: «Я могу Вам помочь»!