Сотрудница Камчатского колледжа искусств приняла участие в Международной конференции «Танцевальное образование — вызовы современности»

12 ноября 2021

Речь на мероприятии, которое состоялось в Большом театре, шла об актуальном состоянии и о будущем танцевального образования. Конференция была организована в рамках международного фестиваля современного танца «DanceInversion».

Участники обсудили такие вопросы как подготовка педагогических кадров в сфере хореографии, способы противостояния танцевальной индустрии современным вызовам экономики и новые мировые тренды в хореографическом образовании.

Художественным руководителем и главным продюсером фестиваля стала руководитель отдела долгосрочного планирования и специальных проектов Большого театра Ирина Черномурова.

В конференции принимали участие представители Министерства культуры и Министерства образования России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; деканы хореографических и балетмейстерских факультетов, высших и средних российских учебных заведений, представители ведущих учебных хореографических заведений Европы.

Участницей от Камчатки в круглых столах и дискуссиях стала заведующая предметно-цикловой комиссии отделения «Народное художественное творчество» (специализации «Хореография») Камчатского колледжа искусств, заслуженный работник культуры России Светлана Геннадьевна Туник.

Итоги конференции будут учтены при разработке новых методических рекомендации и нормативных документов в области танцевального образования.

Основные мероприятия представлены для широкого ознакомления на youtube-канале DANCEHELP.ru https://www.youtube.com/user/DANCEHELP/videos).