Состоялся VII краевой фестиваль молодых вокалистов «Поющая Камчатка»

14 декабря 2018

В период с 30 ноября по 05 декабря в Камчатском колледже искусств проходил краевой фестиваль молодых вокалистов «Поющая Камчатка», в котором приняли участие более 100 человек – 39 солистов и 15 ансамблей в номинациях «Академическое пение», «Народное пение» из 11 учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

Конкурс проходил по следующим номинациям: сольное академическое пение, сольное народное пение, вокальный и хоровые ансамбли (академическое пение и народное пение). Номинации были представлены в четырёх возрастных категориях от девяти лет и свыше 20-ти лет.

11 декабря в концертном зале колледжа состоялась церемония награждения и гала-концерт, в котором были представлены самые яркие номера участников фестиваля. По итогам фестиваля звания дипломантов удостоены 29 солист и 10 ансамблей. Диплом ГРАН-ПРИ присужден ансамблю русской песни Камчатского колледжа искусств «МАКОВ ЦВЕТ» (художественный руководитель Мария Кравченко. Концертмейстеры – студенты колледжа: Сивиринчук Владислав, Денисова Алина, Брошев Александр, Рагулин Евгений, Поспелов Анатолий, Феськов Тимофей).

Все участники были отмечены дипломами, грамотами и ценными призами. Оргкомитет фестиваля выразил благодарность преподавателям и концертмейстерам за качественную подготовку учащихся, удостоенных звания дипломантов краевого фестиваля.

Напомним, что фестиваль проводился с целью сохранения и развития лучших традиций российской певческой культуры среди молодых исполнителей академического и народного направлений, выявления талантливых молодых певцов и развития их исполнительского мастерства, приобщения детей и молодежи к пению.

Фотографии: Валерий Кравченко.