Соглашение о сотрудничестве подписали министерство культуры Камчатского края и Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля в Москве

6 марта 2023

Предметом соглашения стало стремление обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество, в том числе, в рамках разработки и реализации концепции развития музейного дела в Камчатском крае.

Свои подписи в документе поставили министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко и директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля Дмитрий Бак.

Согласно соглашению стороны обязуются создавать благоприятные условия для развития культурных связей в области музейного дела на стабильной и долгосрочной основе с целью повышения эффективности деятельности. На основе согласованных программ культурного сотрудничества содействовать обмену выставками и музейными экспонатами, совершенствовать системы организации и проведения образовательных, научных и культурно-просветительских мероприятий, связанных с сохранением культурного наследия.

Учитывая взаимные интересы стороны намерены развивать связи в вопросах разработки и реализации совместных проектов, направленных на развитие музейной инфраструктуры, способствовать развитию сотрудничества в области совместных разработок и проведению событийных, а также имиджевых акций и мероприятий, направленных на повышение встречного интереса у населения Камчатского края и пользователей музейными коллекциями и предметами, хранящимися в фондах Государственного литературного музея.