С заботой о планете: в Камчатской краевой детской библиотеке им.Виталия Кручины пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды

30 мая 2022

Юных любителей природы приглашают на эко-часы «Мир в детских ладошках». Юные экологи узнают о неразрывной связи человечества и природы, и о цене, которой Земля расплачивается за комфорт и прогресс цивилизации.

Детям объяснят почему охрана природы начинается с самых обыденных вещей и научат правильно сортировать мусор.  Каждый сможет поиграть в настольные экологические игры «Зеленый город», «Мемо. Животные Севера» и «Животные нашей планеты», принять участие в мастер-классе «Удивительные бабочки» и создать необычный коллаж с идеями решения экологических проблем.  

Мероприятие входит в программу экологического марафона «Земля в моих руках», приуроченного ко Всемирному дню охраны окружающей среды (Дню эколога).

Посетить эко-часы можно с 1 по 3 июня с 11 до 13:00. Рекомендуемый возраст участников 6+. Предварительная запись по телефону: +7 (4152) 20-42-97.