Рождественские игры для маленьких пациентов тубдиспансера провели сотрудники краевой научной библиотеки

23 января 2018

18 января сотрудники семейного центра «Радуга жизни» Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова провели для детей, проходящих лечение в Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере, программу «Коляда, Коляда, открывай ворота!».

Маленькие пациенты больницы играли в подвижные игры, водили хороводы, принимали участие в конкурсах и викторинах, пели песни, учились колядовать и, конечно, узнали много нового о традициях празднования Рождества Христова.
В празднике приняло участие более 40 детей. За участие в конкурсах ребята получили подарки, которые были собраны во время благотворительной акции «С добрым сердцем в Новый год!». Акция проходила в библиотеке с 11 по 25 декабря 2017 года.

«В период длительного лечения ребенок лишен многих привычных вещей. Он не может нормально получать образование, общаться, даже отмечать праздники в кругу родных и близких. Сотрудники и волонтеры центра развития семьи «Радуга жизни» регулярно приезжают в противотуберкулезный диспансер и стараются разнообразить больничную жизнь ребят, проводят развивающие занятия и праздничные мероприятия» - рассказали в краевой библиотеке.