Работы юных художников Камчатки ждут организаторы краевого конкурса детских рисунков «Страна рыбы и рыбоедов»

26 июля 2022

Прием работ на конкурс продлится еще семь дней.

Конкурс детских рисунков «Страна рыбы и рыбоедов» стартовал 1 июля 2022 года и продлится до 1 августа 2022 года включительно, сообщили в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Мы видим активное участие ребят, замечательно, что наше младшее поколение интересуется историческим прошлым полуострова, культурой и творчеством его коренных народов. Для тех, кто по каким-то причинам еще не успел поучаствовать, остается неделя, чтобы подготовить рисунок и прислать его нам, - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре. - Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с видео-лекциями (четыре видео по три минуты) известного камчатского краеведа Сергея Вахрина, которые размещены на YouTube-канале Камчатского выставочно-туристического центра».

Лекции можно найти по ссылке.
К участию в конкурсе будут допущены работы, соответствующие нижеперечисленным условиям:
1. Принять участие в Конкурсе могут дети и подростки от пяти до 18 лет.
2. Работа должна представлять собой рисунок, выполненный в любой изобразительной технике. Формат рисунка может быть любым, но не более 50х70 см.
3. От одного ребенка принимается только один рисунок, который должен быть выполнен автором самостоятельно.
4. Темой рисунка должны стать сюжеты, созданные на основе материалов видеолекций Сергея Вахрина.
Фотографию или цветной скан рисунка и заполненную форму заявки необходимо направить в электронном виде на адрес konkurs-stranaryby@yandex.ru  с темой письма «Конкурс детских рисунков». Форма заявки дана в приложении. Работы могут подаваться на конкурс индивидуально участниками или от школы, коллектива. Работы принимаются до 1 августа 2022 года включительно.  Итоги конкурса будут подведены 10 августа 2022 года и опубликованы на сайте.

Победителями конкурса станут авторы работ, чьи рисунки будут отобраны и напечатаны на почтовых карточках.
После выхода тиража почтовых карточек победитель имеет право на получение пяти бесплатных почтовых карточек. Участники забирают почтовые карточки самостоятельно из офиса АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» по адресу: Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27 в срок до 1 декабря 2022 г.

Других призов по условиям конкурса не предусмотрено. Все участники, представившие свои работы на конкурс, получат сертификаты участников в электронном виде.

Добавим, конкурс проводится АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» в рамках Историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов», при поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Партнером конкурса является Почта России.