Проект «Профессия в фокусе» приглашает камчатцев на встречу с актером театра

23 марта 2021

В этот раз в рамках цикла об особенностях профессии расскажет Михаил Белозеров – актер Камчатского театра драмы и комедии. Встреча пройдет 24 марта и будет приурочена к празднованию Всемирного дня театра.

Она состоится в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова. Общение будет полезно желающим получить актерскую профессию, а также позволит «заглянуть» за кулисы.

Театр – древнейший способ развлечения. В 1961 году был учрежден Всемирный день театра, который ежегодно отмечается 27 марта. Каждый, кто имеет отношение к театральной жизни: артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер – считает его своим профессиональным праздником.

Хороший актер способен перевоплотиться в любого персонажа и заставить зрителя ему поверить. Многих привлекает эта профессия. Однако не все понимают, что работа актера – это не только слава и овации, но и упорный труд, интенсивная работа, выдержать которую способен далеко не каждый.

Посетители смогут задать вопросы о сложностях профессии, о способностях и личных качествах, которыми должен обладать потенциальный актер. Также можно будет узнать у гостя, что он думает об известности и славе.

Начало в 18:00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет. Телефон для справок: 25-19-14.