Принять участие в познавательной семейной викторине «Что? Где? Когда?» предлагает детская библиотека им. В. Кручины

17 сентября 2021

С 20 сентября на сайте Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины будет выложен очередной выпуск интерактивной познавательной викторины в помощь учебе и организации детского досуга.

Викторина доступна для скачивания и может быть использована для занятий и внеклассной работы в начальной школе. Материал поможет учащимся проявить смекалку, быстроту реакции, проверить знания по школьным предметам и различным областям знаний. Игра развивает интеллект, расширяет кругозор, побуждает детей искать сведения по сложным вопросам и мотивирует к честному соревнованию.   

Известный  детский писатель Сергей Михалков  однажды заметил: "В жизни каждого ребенка наступает пора, когда из него сыплются вопросы взрослым: «Отчего?», «Как?», «Почему?» В каждом возрасте у ребенка появляется новое «Почему?»  Почему небо голубое?  Почему бывают бури? Кто в часах говорит: «Тик-так?»". Ответы на эти и сотни других вопросов любознательные почемучки найдут в книгах, списки которых так же входят в материал викторины.

Рекомендуемый возраст участников викторины: 7+. Дополнительная информация по телефону +7(4152) 20-42-98.