Прием заявок на участие в конкурсе «Этнокрасавица» объявили на Камчатке

16 августа 2021

Принять участие в конкурсе приглашают творческих, ярких представительниц народов, проживающих на полуострове. Подать заявку можно до 31 августа.

Конкурс состоится 3 ноября в ЦКД «Сероглазка» в Петропавловске-Камчатском. К участию могут быть допущены девушки в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Камчатского края.
Подробная информация на странице конкурса в Instagram @etno_krasavitsa.   

Девушки должны будут представить на суд жюри визитную карточку: рассказ о себе и своей малой родине. Также им предстоит подготовить творческий номер с обязательным использованием национальной атрибутики: костюма, головного убора, украшений, обуви и др. Непременным элементом конкурса будут дефиле в национальном костюме и совместный танец с участием всех конкурсанток. 

Напомним, первый региональный конкурс национальных культур «Этнокрасавица» прошел в Петропавловске-Камчатском в 2018 году. Участвовали 14 жительниц полуострова, которые представили культуру своих народов: русских, белорусов, украинцев, бурят, киргизов, чувашей, татар, азербайджанцев, армян, якутов, коряков, чукчей, ительменов и эвенов.

Анонсы мероприятий

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края