Прием работ на Всероссийский конкурс рисунка «Моя семья — моя Россия» продлили до 30 июня

11 июня 2021

Принять в нем участие могут все желающие вне зависимости от возраста и навыков, как дети на семейной форме обучения, ученики общих образовательных заведений, так и специализированных художественных школ, вузов, кружков, а также члены их семей.

Цель конкурса - сохранение и укрепление нравственных ценностей общества, семьи, традиций патриотизма и ryманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны.

Темы конкурса:

  1. Россия будущего глазами ребёнка.
  2. Семья.
  3. Защита жизни до рождения – образ материнства.

В состав жюри входят педагоги и ректоры ведущих художественных вузов страны: Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при РАХ, Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. Также в оценке работ примут участие депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители от Союза православных женщин и епархий.

Участие в этом проекте даст реальную возможность начинающим художникам быть замеченными ведущими художественными вузами страны – партнерами конкурса. Все участники и лауреаты получат памятные грамоты, победители будут награждены ценными призами, предоставленными партнерами конкурса: путевками в детские оздоровительные лагеря, экскурсиями, электронными устройствами. Церемония награждения победителей пройдёт 12 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве.

Для подачи работы необходимо зарегистрировать личный кабинет на Международной платформе patrioticart.ru, выбрать из списка конкурсов свою группу и номинацию, и загрузить снимок рисунка.