Премьера кукольного спектакля «Камчатский бастион»

19 ноября 2019

23 ноября в Камчатском краевом театре кукол состоится премьера спектакля «Камчатский бастион». Спектакль поставлен к 165-летию героической обороны Петропавловска от англо-французской эскадры в августе-сентябре 1854 года. Автор пьесы Сергей Турков.

В то время на Дальнем Востоке столкновение интересов европейских держав и России выразилось в попытке завоевания Камчатки, но на их пути встали солдаты камчатского гарнизона, матросы фрегата «Аврора» и транспорта «Двина». Кроме того, в защите полуострова приняли участие местные жители и казаки.

На сцене маленькие зрители увидят реконструкцию событий той героической осени, познакомятся с участниками обороны, с бытом того далекого времени (конечно, учитывая возможности театра). Василий Завойко, Александр Максутов, Семен Удалов, - зрителям напомнят, почему эти имена навсегда остались в Петропавловске в названии улиц.

Показы состоятся 23,24 ноября в 11:00 и 14:00 в Зрительном зале Камчатского театра кукол

Режиссёр-постановщик: Заслуженный артист России Олег Бойко
Художник-постановщик: Заслуженный работник культуры Зиновий Кужелев
Художник по костюмам и куклам: Светлана Кужелева
Музыкальное оформление: Заслуженный артист России Александр Малков

Актеры: Заслуженный артист России Олег Бойко, Алиса Коротченко, Наталья Кузьмина, Владимир Бережков, Константин Глазычев, Сандра Клер, Олег Куриленко, Сергей Ветошкин, Ольга Станкевич, Галия Логвинец

Телефон для справок: 42-64-40