«Прекрасное далёко» и не только привезут на Камчатку гастроли сахалинского Чехов-центра

11 января 2019

В рамках объявленного Года Театра в России запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Одним из них является «Театральный марафон» - межрегиональный гастрольный процесс, который охватит соседствующие регионы. Так, с 26 по 28 января на сцене Камчатского театра выступят артисты из Южно-Сахалинска, а Камчатский театр кукол в дальнейшем отправится в Биробиджан.

Сахалинская труппа покажет 3 спектакля, вышедших за три последних сезона:

26 января зрителей ждет спектакль «Вишневый сад», комедия в 2-х действиях, режиссер-постановщик: Заслуженный деятель искусств России Алексей Песегов. Начало в 18:00 часов.

27 января артисты представят спектакль «Прекрасное далёко», грустную утопию в 1-м действии, режиссёр: Павел Зобнин. Начало в 18:00 часов.

28 января на малой сцене будет сыгран спектакль «Метод Грёнхольма», офисный триллер в 1-м действии, режиссёр-постановщик: Александр Созонов. Начало в 19:00 часов.

Справки и заказ билетов на спектакли Международного Чехов-центра по телефону кассы театра - +7 (4152) 420-294

Напомним, что Камчатку и Сахалин связывает не только географическая близость, но и культурный контекст: артисты нашего театра    в 2014 году завоевали звание лауреатов Фестиваля «Сахалинская рампа», неоднократно принимали участие в Дальневосточном театральном форуме, проходившем в Южно-Сахалинске, в ноябре этого года участвовали в работе театральной школы-фестиваля «Территория. Сахалин». Артисты из Южно-Сахалинска посетят наш полуостров с ответным визитом впервые.

Всероссийский театральный марафон продлится до ноября 2019 года, охватит всю страну и завершится в Калининграде.