Праздничным концертом отметят юбилей музыкальной школы при Камчатском колледже искусств

25 апреля 2018

4 мая в концертном зале Камчатского колледжа искусств отметит свой 25-летний юбилей детская музыкальная школа при колледже. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«За эти годы созданы прекрасные условия для получения детьми дополнительного музыкального образования. Свыше 100 человек обучаются по различным специальностям у опытных педагогов, большинство из которых – концертирующие музыканты», - отметили в министерстве.

В честь юбилея в Камчатском колледже искусств состоится праздничный концерт «Мы своё призванье не забудем». В программе пройдут выступления творческих коллективов и юных солистов школы, а также оркестра русских народных инструментов, хора, учащихся хореографического отделения и других исполнителей. Многие участники концерта – лауреаты краевых и международных конкурсов и фестивалей.

«Юбилей, какой бы значительной ни была дата, – это не только отчет о пройденном пути. Это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учебы в школе. Об этом на юбилейном вечере расскажут сами участники концерта», - рассказали в колледже искусств.

Начало концерта в 18:00, вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 35-63-63.