Праздничные мероприятия, посвящённые 15-летию края, пройдут сегодня в центре столицы Камчатки

2 июля 2022

Праздник начнётся в 12 часов.

Ряд культурно-массовых и праздничных мероприятий пройдёт сегодня в Петропавловске-Камчатском, напомнили в министерстве культуры Камчатского края.

В 12 часов начнётся официальная часть праздника. Запланировано шествие муниципальных образований, церемония поднятия флагов Камчатского края, приветственная речь главы региона Владимира Солодова и торжественное вручение памятных знаков «В память 15-летия Камчатского края» главам районов и городов региона. Завершится торжественная часть общекраевым флэшмобом, в котором примут участие местные хореографические коллективы, танцоры из районов и округов, также к ним смогут присоединиться и зрители, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

С 13.00 до 23.00 на площади пройдет концертно-развлекательная часть праздника. Перед зрителями выступит государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля, гости увидят концертные программы от муниципальных образований, выступят камчатские кавер-группы.

Весь день жителей и гостей праздника будут ждать на Камчатском Арбате, который развернут от памятника Василию Завойко до памятника Св. Петру и Павлу, а у памятника В. Ленину будет действовать выставка-ярмарка «Камчатский край — 15 лет вместе».

С 20 часов, в центре Петропавловска-Камчатского запланирована молодежная программа с участием аниматоров, ди-джеев, ведущих и различными спецэффектами. Также состоится выступление приглашенного хедлайнера – R&B-певицы Бьянки. В 22.50 начнется праздничный салют.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.