Посмотри на мир глазами художника

14 сентября 2018

Открытие выставки #КРАЙЦВЕТА в лофт «ПАРК Культуры»

16 сентября в популярном творческом пространстве города откроется выставка #КРАЙЦВЕТА. Все разнообразие творчества молодых художников будет представлено в одном месте. Их визуальные послания - параллельные реальности и ежедневная действительность, поп-арт и графические новеллы, абстрактные текстуры, пейзажи и портреты - стали основой экспозиции #КРАЙЦВЕТА.

Выставка будет представлена молодыми Камчатскими художниками, каждый из которых предлагает свое видение современности. Среди них отмечены работы Филатовой Марины, которая в 2018 году уже провела персональную выставку; Шувалову Алёну, энергичная художница, выполняющая очень интересные проекты по всему городу; Фёдоровой Валентины, чьи неповторимые тонкие образы в своих фантазийных картинах оставляют любопытные впечатления. Посетители смогут отметить понравившиеся работы наклейками-сердечками, поддержать юные таланы и помочь новым именам заявить о себе.

Наталья Юрчук, основатель лофт «ПАРК Культуры»: «Мы перманентно находимся в атмосфере творчества, наблюдая вдохновенных людей, чьи взгляды на, казалось бы, очевидные вещи далеко нетривиальны и заслуживают внимания и погружения. Искусство, как процесс изложения собственного видения действительности, требует участия второй стороны, и поэтому всякому творцу важно найти собеседника и поделиться своим знанием. Именно поэтому идея молодых и талантливых художников сделать такой проект, конечно, заинтересовала нас, и мы решили организовать показ современного изобразительного искусства в нашем пространстве. Мы объединили всех желающих в одну яркую и современную выставку, которая уже второй раз пройдет в городе и которая будет, как мы надеемся, жить долго».

Экспозиция представит многообразие сюжетов и образов, а потому будет интересна каждому, кто интересуется искусством.

Открытие выставки продлится с 19:00 до 21:00, сбор гостей – в 18:30. С приветственным словом выступят представители Министерства Культуры Камчатского края и организаторы выставки -руководители лофт «ПАРК Культуры». Для посетителей будет работать снек-бар, фотозона и зона развлечений и отдыха. Вставка будет действовать месяц, с 13:00 до 19:00 ежедневно, вход – свободный.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства Культуры Камчатского края.

Анонсы мероприятий

выставка

Министерство культуры Камчатского края