Посетить фотовыставку, посвященную Палане, приглашают жителей Камчатки

16 января 2023

Фотовыставка «Портрет одного села: Палана» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Выставка фотографий, посвященная поселку Палана, начнет свою работу в краевой научной библиотеке 17 января, сообщили в министерстве культуры региона. У посетителей будет возможность увидеть поселок и познакомиться с его жителями.

«Благодаря проекту жители Петропавловска-Камчатского уже познакомились с селами Эссо и Мильково. На этот раз авторы приглашают увидеть жизнелюбивую и неугомонную Палану – столицу Корякии. Корреспонденты посетили этот поселок в середине октября 2022 года. Они собрали ценный материал о Палане и опубликовали его в журнале ‘Многоликая Камчатка”. На выставке посетители увидят снимки, сделанные фотографом Виктором Гуменюком, а еще архивные фотографии и портреты заслуженных, но уже ушедших паланцев», — сообщила заведующая сектором информационно-просветительского центра «В семье единой» Людмила Садовникова.

Добавим, «Портрет одного села: Палана» — часть одноименного проекта, организованного редактором журнала «Многоликая Камчатка» Верой Ступниковой совместно с общественной организацией «Содружество». Раз в год редакция направляет фоторепортера в одно из сел Камчатки, чтобы рассказать в фоторепортаже, как живет многонациональное население Камчатского края.

После демонстрации в Петропавловске-Камчатском выставки отправляются в другие населенные пункты полуострова.

Выставка продлится до 28 февраля. Вход свободный. Без возрастных ограничений. Справки по телефону: 25-19-85.