Погрузиться в тайны морских глубин приглашает читателей Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

17 сентября 2021

Интересные познавательные мероприятия подготовили сотрудники библиотеки ко Всемирному дню моря.

С 20 по 26 сентября для учащихся средних и старших классов открывается выставка-путешествие «Зыбь ты великая, зыбь ты морская…», где будет представлена современная научно-популярная литература и художественные произведения о море. Среди книг читатели найдут работы камчатских авторов: Николая Рыжих, Сергея Варно, Геннадия Струначева-Отрока и других.

С 24 сентября на сайте библиотеки  можно посмотреть экологический видеодайджест «Стихия безбрежная, бездонная», посвященный морям Земли. Зрители познакомятся с историей рождения и гибели морей, узнают о необитаемых островах, удивительных жителях морских глубин.

Всемирный день моря отмечается с 1978 года в странах, входящих в Организацию объединенных наций, в последний четверг сентября. В 2021 году он приходится на 24 сентября. Важный экологический праздник призван привлечь внимание мировой общественности к проблемам морей. Самыми серьезными из них сегодня признаны глобальное потепление, загрязнение водоемов, браконьерство и бесконтрольный вылов рыбы. В этот день повсеместно проводятся мероприятия, экологические акции и флэшмобы  в защиту моря и его обитателей. 

Рекомендуемый возраст посетителей: 10+. Дополнительная информация по телефону: +7 (4152) 20-42-96.