Подрядная организация ведет подготовку строительной площадки нового театра кукол на Камчатке

3 июня 2022

На строительной площадке отремонтировали ограждение и занимаются уборкой строительного мусора.

Завершать строительство Камчатского театра кукол будет строительная организация «Трест», сообщили в министерстве строительства и жилищной политики Камчатки. Ранее этот подрядчик проводил второй и третий этапы строительства театра кукол.

«Сейчас подрядчик готовится к мобилизации людей и техники на объекте. Пока ведётся подготовка строительной площадки – рабочие отремонтировали забор, ограждающий стройку, и занимаются уборкой строительного мусора с территории. Активный этап строительства начнётся в ближайшее время. Сейчас ведутся работы по поиску предприятия на поставку материалов для остекления купола. По контракту завершение строительства запланировано на 2024 год, но мы будем прилагать все силы, чтобы театр кукол был достроен в 2023. Такая договоренность с подрядчиком есть, он готов строить опережающими темпами», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Напомним, в настоящее время Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии. 

Новое просторное здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне «Горизонт». Под строительство отведён земельный участок площадью 1,6 гектара, площадь здания театра составит более девяти тысяч квадратных метров. 

По проекту в здании будут расположены зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест. Также там планируется разместить театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. В театре будут действовать более 15 студий и направлений кружковой деятельности. Рядом с театром предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.