По инициативе Молодёжного правительства Камчатского края будет возрождено проведение арт-денс фестиваля «Высота»

14 августа 2019

Мероприятие пройдёт в рамках празднования Дня вулкана/

Члены Молодежного правительства Камчатского края обратились к губернатору Владимиру Илюхину с просьбой рассмотреть возможность проведение арт-денс фестиваля «Высота» в рамках празднования «Дня Вулкана-2019». Эта инициатива была озвучена на встрече главы региона с молодёжными лидерами, и Владимир Илюхин её поддержал. Правда, с небольшой оговоркой: ребята должны активно включиться в организацию мероприятия.

Фестиваль «Высота» - это традиционное мероприятие Дня вулкана, которое проводилось  в рамках праздника до 2018 года. На специально оборудованной площадке Козельского вулкана выступали творческие коллективы края и приезжие звёзды, устраивались световые  и пиротехнические шоу. «Высоту» камчатская молодёжь называла самым главным танцевальным событием года, поэтому, когда в 2018 году организаторы Дня вулкана решили не проводить фестиваль, это существенно снизило интерес молодых людей к самому празднику.

Владимир Илюхин внимательно выслушал предложения членов Молодёжного правительства Камчатского края, и дал поручение вице-губернатору и руководителю Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края Алексею Войтову включить арт-денс фестиваль «Высота» в праздничную программу Дня вулкана, который в этом году пройдёт с 16-18 августа. Концепция «Высоты» в этом году будет сосредоточена вокруг легенд древности: на сцене появятся герои эпосов, а место за пультом займут ведущие ди-джеи полуострова и хедлайнеры проекта «Party Time».

В этом году организаторы фестиваля особо подчёркивают безалкогольную направленность мероприятия, пропагандируют бережное отношение к природе и приглашают камчатцев принять участие в экологической акции по сбору мусора на Козельском вулкане.