Писатель Владимир Нечаев встретился с читателями в селе Мильково

20 апреля 2018

13 и 14 апреля в селе Мильково прошли встречи с камчатским писателем Владимиром Нечаевым. Первая встреча состоялась в информационно-краеведческом отделе районной библиотеки имени Георгия Поротова, вторая – в средней школе №2.

13 апреля на встречу с писателем пришли жители села. Встреча прошла в теплой обстановке и не оставила никого равнодушным. Владимир Нечаев рассказал о своей жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих произведений и в чем черпает вдохновение. Читателей интересовали многие вопросы, в том числе и личные – кто первый читает его произведения, спрашивали о том, насколько Владимир Иванович верующий человек, и многое другое.

«Сразу, наскоком, трудно понять стихотворные тексты Нечаева. И только вчитавшись, вникнув, начинаешь проникаться их смыслом. И понимаешь, что они – результат долгого и упорного поиска автором своего духовного пути» - поделился впечатлением один из посетителей встречи.

В конце мероприятия гости смогли приобрести сборники с автографом писателя.

А 14 апреля Владимир Нечаев встретился с учащимися 9-х классов средней школы №2 и рассказал о себе, своем творчестве, прочитал некоторые свои произведения. В конце урока писатель подарил школьникам свои книги с автографом. Творческие встречи принесли всем участникам новые впечатления и темы для размышлений.

Для справки:

Владимир Иванович Нечаев – камчатский писатель и фотохудожник, член Союза писателей России и Союза фотохудожников России. Владимир Иванович родился в поселке Оссора Карагинского района. Окончил Владимирский политехнический институт. Работал в родном поселке радиоинженером. Публиковался в журналах «Москва», «Октябрь», «Наш современник», «Урал», «Дальний Восток», в региональном альманахе «Камчатка». Автор книг «Золотые звери», «Россия – с печалью…», «Утешитель», «Исследование дома», «Лодка до Каюма», «Сокровенное».