Онлайн-викторина «С рюкзаком и палаткой» пройдет в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

22 сентября 2021

С 26 по 30 сентября на сайте библиотеки будет представлена познавательная викторина по экологическому туризму. Мероприятие входит в программу экомарафона «Слушать природу сердцем» и приурочено ко Всемирному дню туризма.

Отвечая на вопросы викторины, виртуальные туристы пройдут по заповедным тропам, вспомнят самые известные природные объекты, памятники природы и виды экологических систем. Посетители сайта узнают о формах цивилизованного туризма, правилах поведения в условиях дикой природы, пополнят багаж знаний о Камчатском крае.

Праздник путешественников ежегодно отмечается 27 сентября по решению, принятому в 1979 году  Всемирной туристской организацией. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его значения для мировой экономики, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. У Всемирного дня туризма есть официальный синий цвет, используемый в оформлении праздничных мероприятий, и девиз. Девиз празднования в 2021 году - «Цифровое преобразование».

Участие в викторине будет актуально для всех любителей путешествий и тех, кто планирует связать будущую профессию с индустрией туризма.

Рекомендуемый возраст участников: 10+. Дополнительная информация: +7 (4152) 20-42-97.