Образовательные организации и юных художников Камчатского края приглашают принять участие во всероссийском изобразительном диктанте

7 февраля 2019

В период с 11 по 17 февраля в России будет проводиться всероссийский изобразительный диктант. Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

«Участие в этом конкурсе поможет юным художникам войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям - сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества», - рассказали организаторы.

По их словам, всероссийский изобразительный диктант – это не проверка художественной грамотности, а выполнение творческих заданий.

По итогам отборочного тура финалисты представят свои работы в Санкт-Петербурге.

Образовательные организации, готовые стать площадкой проведения очного этапа конкурса для своих учеников, выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2HgFYKSMGrjs9C2DTvitmg_G_1PVFFemJ63I6ifM6zMX66w/viewform.

Индивидуальные участники (их законные представители) выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGRm1v1gyHJ88UikEnMPNEM-ez-z-C9ycsz7KJUDzn3XjIKg/viewform.

Заявки на участие в краевом отборочном туре принимаются до 10 февраля.

Подробная информация в положении о конкурсе «КАЖДЫЙ НАРОД — ХУДОЖНИК»

Дополнительную информацию можно узнать в министерстве культуры Камчатского края по телефону +7 (4152) 41-02-10.

Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников (www.art-teachers.ru) при поддержке Фонда президентских грантов. Он стал победителем проектов в разделе «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Это новое грантовое направление, введенное в 2018 году по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина.