Облицовку фасада Дома культуры в селе Николаевка закончат раньше срока

28 июля 2021

Ремонт фасада проводят в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Сдать объект раньше срока позволяет хороший темп работ, взятый подрядной организацией. По контракту окончить монтаж должны до 15 сентября, но с учётом уже выполненного объёма фасад будет готов к концу августа. 

При этом, как говорят в ДК села Николаевка, монтаж фасада ведется качественно и нареканий по этому поводу у руководства учреждения культуры нет. 

«В настоящее время задняя часть здания уже полностью обшита, рабочие заканчивают облицовку фронтальной стороны ДК. Там, так же, как и на боковых частях, осталась мелкая работа по отделке окон. Отмечу, что ДК в Николаевке - это не единственный объект культуры, где ведутся подобные работы. Капитальный ремонт фасадов зданий и кровли домов культуры на Камчатке по нацпроекту в 2021 году выделено более 30 млн рублей, из них из федерального бюджета – 28,75 млн рублей», — сообщила министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

Напомним, работы по реконструкции зданий идут в домах культуры села Николаевка, посёлка Термальный и посёлка Раздольный. На капремонт Мильковской детской школы искусств выделено 7,31 млн рублей, из них федеральных средств – 6,95 млн рублей. В Доме культуры села Николаевка отремонтируют систему отопления. В поселке Козыревск в досуговом центре «Ракета» будет оборудовано крыльцо с устройством пандуса. В ДК поселка Раздольный будут отремонтированы хореографический зал, гардероб и административные помещения.