Ножи и копья XVIII века смогут увидеть посетители выставки «Камчатский клинок-3»

12 января 2018

15 января в культурно-информационном «Визит-центре» Камчатского центра народного творчества откроется ежегодная выставка «Камчатский клинок – 3». Экспозиция открыта с 11:00 до 19:00, вход свободный. Выставка завершит работу 15 февраля.

В уникальную экспозицию войдут корякские ножи и копья из металла периода XVIII-XIX веков, «пареньские» ножи начала XX века, современные кабинетные ножи от камчатских резчиков по кости: Егора Чечулина, Григория Лабинского, Павла Дудко и Равиля Файзулина, этнические ножи-амулеты из коллекции Виктора Сорокина, коллекция тотемных дубинок из кости моржа, копии орудий первобытных камчатских охотников и коллекция бубнов. Посетителей познакомят с историей возникновения бубнов и традиционных ножей народов Севера.

Телефон для справок: +7(4152) 47-87-77

Сведения о месте проведения:

Наименование: Культурно-информационный "Визит-центр"
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 65

Министерство культуры Камчатского края