Новую книгу Александра Смышляева «Домик под вулканом» презентуют на Камчатке

10 декабря 2021

10 декабря автор встретится с жителями края, интересующимися литературой и творчеством, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Александр Смышляев – писатель, журналист, телевизионный режиссер, председатель Камчатского отделения Союза писателей России. В его новой книге объединены повести и рассказы, не публиковавшиеся ранее: «Чукчаночка», «Охотница», «Кони», «Первое причастие», «За тех, кто в поле», «Два ярких костра», «Орлом полетел Коянто», «Домик под вулканом».

Героев книг, по мнению автора, вечно зовут дороги и приключения, а сердца таких людей всегда открыты, мужественны и лиричны. «…Жить под вулканом – отдельная жизненная философия, почти религия. Это как жить отшельником в тайге, как служить на подводной лодке, как летать в космос, как подниматься на Эверест», – пишет в книге «Домик под вулканом» Александр Смышляев.

Встреча с писателем начнется в 18:30. Автор подробно расскажет о книге и ее героях, а также ответит на вопросы гостей.

Вход при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.

Возрастные ограничения - 12+. Справки по телефону 25-19-69.