Несколько интересных мероприятий предлагает своим посетителям краевая детская библиотека

3 августа 2018

6-го августа Камчатская краевая научная библиотека имени Виталия Кручины приглашает своих юных читателей вспомнить к началу учебного года о правилах безопасного поведения пешеходов, проверить свою эрудицию и открыть для себя ранее неизвестные факты о кошках, а также посетить кинозал «Мульткалейдоскоп» с показом любимых мультфильмов и сказок о лете.

Мероприятие «Мой друг - светофор» пройдёт в читальном зале библиотеки, начало встречи в 14:00 часов. Проект приурочен к Международному дню светофора.

Детей ждут игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Каждый сможет принять участие в аукционе загадок, придумать и нарисовать или собрать из бумаги автомобиль будущего. Для юных участников дорожного движения также будет работать «Мультсалон».

Телефон для справок: 20-42-97

Виртуальная викторина «Берегите своих питомцев» подготовлена Отделом обслуживания учащихся 5–11 классов Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины. Викторина будет доступна для всех желающих на официальном сайте учреждения 6-го августа с 10:00 до 18:00 часов. Проект ориентирован на детей старше 12 лет.

«Кого приручили раньше – кошек или собак? Почему не советуют учёные поить пушистых красавиц молоком? Какая порода кошек отличается самым высоким интеллектом? Об этом и многом другом можно будет узнать в ходе викторины,» - рассказывают организаторы проекта.

Телефон для справок: 20-42-96

Официальный сайт библиотеки - http://knizhkindom.com/

И всех, кто проводит летние каникулы в городе, библиотека приглашает посетить с 6-го по 24-е августа мероприятия из цикла «Остров Читалия на планете Лето».

По вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00 часов гостей библиотеки будет ждать кинозал «Мульткалейдоскоп» с показом любимых мультфильмов и сказок о лете, а в это же время по понедельникам и средам детей и взрослых приглашают на литературные посиделки на свежем воздухе «С книжкой на скамейке», во время которых в хорошую погоду будут организованы громкие чтения, конкурсы, викторины и подвижные игры, а если пойдёт дождь – «посиделки» пройдут в просторном здании библиотеки.

О подробной программе кинозалов и «литературных посиделок» можно узнать по телефону Отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов 20-42-90.

Сведения о месте проведения:
Наименование: Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, Владивостокская, 16