Наград турнира «Кубок Прометея – 2021» удостоились пары танцевально-спортивного клуба «Гейзер» из Петропавловска-Камчатского

29 марта 2021

Мероприятие проходило в Москве. Участие в нем приняло более 2 тысяч человек из 17 регионов России. Организатор турнира – Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Баженов Борис и Блинова Марьяна заняли 6-е место в финале Европейской программы в возрастной категории «Юниоры 1». Блинов Денис и Малютина Елизавета стали дважды финалистами Европейской программы в категории «Молодежь» и заняли 5 и 6 место.

Ефимов Савелий и Донских София заслужили почётное 4-е место в Европейской программе в категории «Юниоры 2». Гурьянов Александр и Блинова Ульяна заняли два 4-х места, 5 и 6 места в финале Латиноамериканской и Европейской программ. Они выступали в категория «Юниоры 2».

Кузьмин Демид и Панова Анастасия показали достойный результат, обойдя половину пар в Европейской и Латиноамериканской программах в этой же возрастной категории.

Кроме того, в кубковых соревнованиях приняли участие юные спортсмены, которые выступали в категории «Дети». Кибальник Семен и Даниленко София завоевали два кубка в Европейской программе. Крюков Лев и Князева Мирослава взяли четыре кубка по 4-м танцам. Чеботин Лев и Мелехина Лилия стали обладателями 3-х кубков в Латиноамериканской программе. Баженов Денис и Нобенен Виктория также получили 3 кубка в своей возрастной категории.