Начать 2022 год культурно предлагают камчатские театры и музеи

30 декабря 2021

Краевые учреждения культуры ждут посетителей на новогодних каникулах, чтобы помочь им разнообразить досуг.

Новогодняя кампания стартовала в Камчатском театре драмы и комедии. Во время январских выходных артисты покажут маленьким зрителям импровизационную сказку «Иван-царевич и Серый волк». Спектакль в постановке Александра Черепанова соединяет несколько известных сюжетов русских народных сказок, а в сценарий заложено множество вариантов развития сказочных событий. 

Во время интерактивного действия маленькие зрители сами выбирают, как будет развиваться история и какой герой появится на сцене. Но в любой версии развития событий зрителей ждут любимые персонажи, яркие декорации, веселая музыка и счастливый финал. В дни новогодних каникул показ спектакля сопровождается интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. В этом году сказку можно будет посмотреть до 30 декабря, в 2022 году – в период с 3 по 9 января.

За несколько дней проката комедия для взрослых «Тётки» успела завоевать огромную популярность среди зрителей. Спектакль в постановке Олега Степанова – это любимая многими зрителями комедия положений с лихо закрученным сюжетом.

Двигателями истории выступают две пенсионерки, попавшие в водоворот авантюры со старым особняком. 

Главные роли исполняют заслуженные артистки РФ Татьяна Артемьева и Зоя Янышева, а также Елена Зорина и Юлия Николаева. Также в спектакле заняты заслуженный артист РФ Андрей Лепеев, Аркадий Хозяйчев, Екатерина Пивинская, Руслан Марков, Владимир Заварзин и Роман Михайлов. Посмотреть на любимых артистов, отдохнуть и от души посмеяться можно на вечерних показах спектакля до 30 декабря, а в новом году – с 3 по 9 января и 13 января.

В театре кукол новый год начнется с премьеры. До 9 января 2022 года новогоднее представление «Снежная королева» по сказке Ганса Христиана Андерсена можно посетить в 11:00 и 14:00. После спектакля всех будут ждать нарядная елка, веселые конкурсы, хороводы и дискотека с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими веселыми персонажами. 

Также взрослых и юных камчатцев ждут в гости в Камчатском краевом объединенном музее на Ленинской, 20 в Петропавловске-Камчатском. 5 и 6 января там откроется воркшоп «Новогоднее волшебство» по созданию театральных декораций к новогоднему спектаклю.

Под руководством театрального художника Леси Беспальчей ребята вместе с родителями создадут свой домашний театр. Из картона, цветной бумаги, красок и других материалов будут созданы оригинальные и неповторимые макеты сцены. Посетители узнают о профессии театрального художника, увидят музейные предметы из различных театральных постановок, переданные Камчатским театром драмы и комедии в дар музею.

Возрастное ограничение - 7 +. Обязательна предварительная запись по телефонам: 41-26-44; 42-54-11.