На заседании Общественного Совета при Министерстве культуры региона обсудили реализацию волонтерского проекта «Культблогер»

12 декабря 2018

10 декабря состоялось очередное заседание Общественного Совета при Министерстве культуры Камчатского края. Одним из решений минувшего собрания стало одобрение инициативы реализации в регионе добровольческого медиа-проекта «Культблогер», участниками которого могут стать учащиеся старших классов школ и студенты учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Формирование резерва будущих участников проекта уже началось.

«Молодежь – эта категория граждан, обладающая колоссальным и часто нереализованным в полной мере потенциалом. Сотрудничество молодых инициативных ребят с опытными единомышленниками безусловно будет полезно всем, потому что наш проект предлагает его участникам не только возможность самореализации в общественной деятельности, но и обучающую программу по востребованной в современном обществе специальности, а также практику, которая поможет определиться со своей профессиональной ориентацией,» - комментируют организаторы.

Образовательная программа для медиа-добровольцев будет включать в себя такие темы, как правила создания текстов, ориентированных на СМИ, создание афиш в графических редакторах, основы репортажной фотосъемки, видео-операторской работы и многое другое.

Проект уже получил поддержку краевых государственных учреждений культуры и ряда общественных организаций. В перспективе самые успешные участники программы смогут продолжить сотрудничество с заинтересовавшими их учреждениями и организациями культуры.

Проект заинтересован в партнерах, готовых к конструктивному сотрудничеству.

По вопросам взаимодействия и включения в резерв проекта можно обращаться по телефону 8-963-832-0338 (можно WhatsApp) или по электронной почте press-kult@mail.ru

Помимо данного решения на заседании Совета были сформулированы некоторые рекомендации по деятельности Центра поддержки и развития одаренных детей в Камчатском крае «Дарования Камчатки» при Камчатском колледже искусств, а также согласованы нормативные затраты на обеспечение функций Министерства культуры Камчатского края.

Напомним, что Общественный Совет при Министерстве культуры Камчатского края создан приказом Министерства от 20.12.2013 года № 331. Совет формируется из представителей общественных организаций, коммерческих предприятий и государственных или муниципальных учреждений в сфере культуры. В настоящее время действует уже второй созыв Совета, в составе которого работают 10 активистов.