На виртуальном заседании киноклуба «Книготавр» обсудят фильм «Области тьмы»

19 июня 2020

19 июня 2020 года состоится виртуальная встреча членов клуба «Книготавр». Они посмотрят и обсудят фильм «Области тьмы», снятый в 2011 году режиссером Нилом Бёргером по одноимённой книге Алана Глинна.

«Представьте, что ваш мозг функционирует на сверхвысокой мощности, используя ресурсы организма на полную». Писатель-неудачник Эдди Спинола стал способен на это – ведь он открыл для себя крошечную белую таблеточку под названием «МДТ-48». Этот творческий наркотик, своего рода виагра для мозга, меняет всю его жизнь. Но когда Эдди начинает легко зарабатывать такие суммы денег, о которых прежде не мог и мечтать, когда привыкает к неиссякающим идеям, к своей востребованности в самых высоких деловых кругах, к успеху у женщин, он начинает страдать от зловещих побочных эффектов. А когда пытается найти других МДТ-наркоманов, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, – узнает страшную правду.

Посмотреть фильм можно на одном из сторонних ресурсов: https://kino.mail.ru/cinema/movies/611162_oblasti_tmy/#watch. Перед просмотром зрителям предлагают ознакомиться с видеороликом, размещенным на сайте и в социальных сетях библиотеки. В нем сотрудник отдела по работе с молодежью Лена Абрамян расскажет об отличиях книги и фильма, какой акцент делает автор, а какой режиссер, и предложит зрителям поразмышлять на тему: существует ли «таблетка» для творчества и стоит ли ей доверять.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 16 лет.

Телефон для справок: 25-23-55