На Камчатке пройдёт фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей

11 апреля 2018

С 13 по 15 апреля в Камчатском колледже искусств состоится краевой фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ и школ искусств полуострова «Весенние голоса». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что мероприятие пройдёт в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодёжь Камчатки в искусстве».

«Фестиваль считается одним из самых многочисленных по составу участников и самым популярным среди поклонников вокального и хорового искусства. В этом году в нём планируется участие 17 вокальных ансамблей и 9 хоровых коллективов из 11 детских музыкальных школ и школ искусств Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов края. Всего заявлено более 450 участников», - отметили в министерстве.

Фестиваль пройдёт по трём номинациям: «Хоровые коллективы старших классов», «Хоровые коллективы младших классов» и «Вокальные ансамбли».  Он откроется концертом, который состоится 13 апреля в 18:00. На следующий день в субботу, 14 апреля, запланированы фестивальные прослушивания, а также круглый стол с руководителями коллективов, а также церемония награждения.

Кроме того, 15 апреля в 12:00 состоится семинар с председателем жюри, заслуженным работником культуры РФ Михаилом Славкиным, который проведёт мастер-класс с хором детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств. Также в рамках фестиваля с 16 по 18 апреля он проведёт выездные мастер-классы в различных музыкальных школах края.

Вход на мероприятия фестиваля свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 35-63-63.