На Камчатке откроется персональная художественная выставка Красена Бербенкова

26 июня 2018

4 июля в 18:00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится творческая встреча с болгарским художником Красеном Бербенковым, открывающая персональную выставку работ художника. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«В своих работах мастер использует масло и акварель. На 21 художественном полотне, приставленном в экспозиции, посетители выставки увидят пейзажи, наполненные тишиной и свежестью. Особым шармом обладают его работы, посвящённые временам года», - сказали в министерстве.

Добавим, что вход на мероприятие свободный. Справки по телефону: 8 (4152) 25-23-55.

 

Справка:

Широкой публике в Болгарии Красен Бербенков известен как художник, общественный деятель и автор множества культурных инициатив. Он родился в 1956 году в Добриче, окончил Национальную академию искусств по специальности «живопись» в классе академика Светлина Русева. Много лет является членом Союза болгарских художников, провёл около 30 персональных выставок в Болгарии, Германии, Испании, Словакии, Великобритании, Италии и Кувейте, участвовал в 14 коллективных выставках. Его работы принадлежат нескольким частным коллекциям. Красен Бербенков является Лауреатом Национальной премии живописи Болгарии.