Молодежный форум коренных малочисленных народов Севера принимает заявки на участие

13 октября 2020

Ежегодный Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» пройдет в Мурманске с 9 по 15 ноября. Он будет посвящен предстоящему в 2021-2023 годах председательству России в Арктическом Совете.

Цель Форума - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации и вовлечение активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны.

Участники Форума разработают проекты по созданию постоянно действующих площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие традиционных мест проживания и сохранение национальной культуры.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений, помимо образовательной программы молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, и проектная деятельность.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Мурманской области.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку своих социально-значимых проектов.

Для прохождения отбора на Форум претендентам необходимо в срок до 15 октября подать заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам по форуму можно обратиться по следующим контактам: +7 (495) 688-80-08 (доб. 4102), электронная почта: rossever20@mail.ru.